PENGURUS DEWAN PIMPINAN PUSAT PARTAI GERINDRA

cropped-1512532389737_crop_607x199.jpgPENGURUS DEWAN PIMPINAN PUSAT PARTAI GERINDRA

Ketua Dewan Pembina
:
LETJEN TNI (Purn) H. PRABOWO SUBIANTO
Ketua Dewan Penasehat
:
MAYJEN TNI (Purn) Dr. HARYADI DARMAWAN
Ketua Dewan Pakar
:
Dr. Ir. BURHANUDDIN ABDULLAH, MA
Ketua Umum
:
LETJEN TNI (Purn) H. PRABOWO SUBIANTO
Ketua Harian
:
LAKSDYA TNI (Purn) MOEKHLAS SIDIK, MPA
Wakil Ketua Harian
:
Widjono Hardjanto, SH
Wakil Ketua Umum Bidang Politik Dalam Negeri, Hubungan Antar Partai dan
Pemerintahan
:
Fadli Zon.SS,M.Sc
Ketua Bidang Kajian Sistem Demokrasi
:
Drs. H. Syahrani Mataja, MM., MBA
Ketua Bidang Kajian Kebijakan Politik
:
Ir. H. Ahmad Riza Patria, MBA
Ketua Bidang Kajian Pemilu
:
Prof Dr Syamsul Bahri
Ketua Bidang
Kerjasama Antar Partai Politik
:
Dhohir Farisi
Ketua Bidang Kerjasama Penyelenggara Pemilu
:
Abdul Harris Bobihoe
Ketua Bidang Pemerintahan Umum
:
Dr. H. Azikin Solthan, M.Sc
Ketua Bidang Pembinaan Aparatur Pemerintahan
:
Rindoko Dahono Wingit
Ketua Bidang Otonomi Daerah
:
Ir. Endro Hermono, MBA
Ketua Bidang Pembangunan Daerah
:
H. Subarna, SE., M.Si
Ketua Bidang Kependudukan
:
Dr. H.A Rasyid Saleh, M.Si
Ketua Bidang Pembangunan Kemasyarakatan
:
Drs. M. Solihat
Ketua Bidang Pem
bangunan Desa
:
H. Bambang Riyanto, SH., MH., M.Si
Ketua Bidang Kebijakan Keuangan Daerah
:
H Dairul, SE., M.Si
Wakil Ketua Umum Bidang Luar Negeri
:
Mayjen TNI (Purn) Yudi Magio Yusuf
Ketua Bidang Hubungan Luar Negeri
:
Irawan Ronodipuro
Ketua Bid
ang Hukum dan Perjanjian Internasional
:
Irmawaty Habie SH
Ketua Bidang Kajian Kerjasama Luar Negeri
:
Andika Pandu Puragabaya, S.Psi., M.Si., M.Sc
Wakil Ketua Umum Bidang Pertananan & Keamanan Nasional
:
Mayjen TNI (Purn) Chaerawan Nusyirwan
Ke
tua Bidang Pertahanan Darat
:
Kolonel TNI (Purn) Iswandi Anas, M.Si
Ketua Bidang Pertahanan Laut
:
Kolonel TNI (Purn) Sutandyo Sudarsono
Ketua Bidang Pertahanan Udara
:
Marsda TNI (Purn) Suwitno Adi, SIP
Ketua Bidang Ketahanan Nasional
:
Mayjen TNI
(Purn) Soenarko
Ketua Bidang Keamanan Nasional
:
Kombes (Pol) Alfons Loemau
Ketua Bidang Kerjasama dengan TNI/POLRI
:
Drs. Wenny Warouw
Ketua Bidang Penanggulangan Bencana
:
Dr. Ir. H. Sodik Mudjahid, M.Sc
Wakil Ketua Umum Bidang Pengembangan
Sumber Daya Manusia
:
Dr. Sumarjati Arjoso
Ketua Bidang Agama Islam
:
Habib Mahdi Alatas
Ketua Bidang Agama Kristen
:
Eliezer H. Hardjo
Ketua Bidang Agama Katolik
:
Haposan Paulus Batubara, SH
Ketua Bidang Agama Budha
:
Gouw Tjeng Sun
Ketua Bi
dang Agama Hindu
:
Ranjit S. Randhawa
Ketua Bidang Agama Konghucu
:
Sanjaya Sutandar
Ketua Bidang Pendidikan Nasional
:
Hj. Himmatul Aliyah, S.Sos., M.Si
Ketua Bidang Riset dan Teknologi
:
Heirma S.Poernomo
Ketua Bidang Teknologi Terapan
:
Fadli
Tri Hartono, S.Si
Ketua Bidang Inovasi dan Pengembangan Teknologi
:
Ivan Venri Latif
Ketua Bidang Kesehatan
:
dr. Benyamin Paulus Oktavianus. Sp.P
Ketua Bidang Perbaikan Gizi Masyarakat
:
Bondan Haryo Winarno
Ketua Bidang Keluarga Berencana
:
dr. Batara Sirait, Sp.Og
Ketua Bidang Sosial
:
Yetti Wulandari
Ketua Bidang Pemberdayaan Masyarakat
:
A.S.Kobalen,SE., MBA.,M.Phil
Ketua Bidang Perlindungan dan Pemberdayaan Perempuan
:
Anita Ariyani
Ketua Bidang Advokasi Perempuan
:
Rahayu Sa
raswati Djojohadikusumo
Ketua Bidang Perlindungan Anak
:
dr. Karlina, MARS
Ketua Bidang Perlindungan dan Pemberdayaan Kaum Difabel
:
Retno Sari Widowati
Ketua Bidang Perlindungan Fakir Miskin
:
H. Anda, SE., MM
Ketua Bidang Kesenian dan Film Nasion
al
:
Jamal Mirdad
Ketua Bidang Budaya Nasional
:
Helmi Adam, S.Sos., S.Pd
Ketua Bidang Penanggulangan Penyalahgunaan Narkotika dan Obat
-obatan
Terlarang
:
Sabam Rajagukguk
:
Wakil Ketua Umum Bidang Buruh dan Ketenagakerjaan
Fx. Arief Poyuono, SE
Ketua Bidang Pembinaan dan Penempatan Tenaga Kerja Terampil
:
Roberth Rouw
Ketua Bidang Hubungan Industrial dan Jaminan Sosial Ketenagakerjaan
:
Ir. Iwan Sumule
Ketua Bidang Pengawasan Buruh dan Ketenagakerjaan
:
Idin Rosidin
Ketua Bidang Perli
ndungan Tenaga Kerja
:
Hairudin, SH
Wakil Ketua Umum Bidang Ekonomi, Keuangan dan Industri
:
Murphy Hutagalung, MBA
Ketua Bidang Perdagangan
:
Heri Gunawan
Ketua Bidang BUMN
:
H. Nurzahedy Tanjung, SE
Ketua Bidang Investasi dan Pasar Mod
al
:
Budisatrio Djiwandono
Ketua Bidang Penerimaan Negara
:
Ramson Siagian
Ketua Bidang Keuangan
:
Haerul Saleh, SH
Ketua Bidang Perbankan
:
Drs. H. Mulyadi, MMA
Ketua Bidang Perindustrian
:
Mohamad Hekal, MBA
Ketua Bidang Ekspor dan Imp
or
:
Khilmi
Ketua Bidang Kajian Ekonomi Internasional
:
Erics Alexander Sugandi
Wakil Ketua Umum Bidang Pembangunan, Pertanian, Kehutanan, Kelautan dan
Energi
:
Edhy Prabowo, MM., MBA
Ketua Bidang Perencanaan, Pengawasan dan Ketua Pengendalia
n Pembangunan
Nasional
:
Ir. Sumail Abdullah
Ketua Bidang Tata Ruang Wilayah
:
Budi Tjahjono Prawiro
Ketua Bidang Pertanahan
:
H. Andi Iwan Darmawan Aras, SE
Ketua Bidang Perumahan Rakyat
:
H. Moh. Nizar Zahro, SH
Ketua Bidang Pekerjaan Umu
m
:
Sudarsono, ST
Ketua Bidang Perhubungan
:
Arion Hutagalung
Ketua Bidang Pertanian
:
Anak Agung Bagus Jelantik Sanjaya, MBA
Ketua Bidang Peternakan
:
drh. Muchlido Apriliast
Ketua Bidang Kehutanan
:
Ir. KRT H. Darori Wonodipuro, MM
Ket
ua Bidang Perikanan dan Kelautan
:
Ir. Suminta Ismail
Ketua Bidang Perdagangan Agro Internasional
:
Dr. Ir. Sunggul Sinaga
Ketua Bidang Pertambangan
:
Meireza Endipat Wijaya, ST
Ketua Bidang Analisis Kebijakan Pertambangan Hulu
:
Dr. Ir. Kardaya
Warnika, DEA
Ketua Bidang Analisis Kebijakan Pertambangan Hilir
:
Ir. H. Harry Poernomo
Ketua Bidang Pemberdayaan dan Konservasi Energi
:
Dian Nugroho, ST
Ketua Bidang Periwisata
:
drg. Putih Sari
Ketua Bidang Transmigrasi
:
Eddy DJ. Wibowo, SH
Ketua Bidang Lingkungan Hidup
:
Benny Gusman Sinaga, ST
Ketua Bidang Konservasi Alam dan Lingkungan
:
Waskita Rini
Ketua Bidang Percepatan Pembangunan Daerah
:
Fary Djemy Francis
Wakil Ketua Umum Bidang Koperasi, UMKM dan Ekonomi Kreatif
:
Marwah Daud Ibrahim, Ph.D
Ketua Bidang Koperasi dan UMKM
:
Syukrianto Yulia, M.Fin
Ketua Bidang Perlindungan dan Pemberdayaan Ketua Pedagang Tradisional
:
Feryzal Adam, SE., MM
Ketua Bidang Ekonomi Kreatif
:
Jasmin B Setiawan
Wakil Ketua Umum
Bidang Organisasi dan Keanggotaan
:
Widjono Hardjanto, SH
Ketua Bidang Oranisasi dan Keanggotaan
:
Prasetyo Hadi
Ketua Bidang Penelitian dan Pengembangan Organisasi
:
Rohmat Marzuki
Ketua Bidang Pemberdayaan Organisasi
:
Sudewa, ST., MT
Ketua Bidang Koordinasi dan Pembinaan Organisasi Sayap Partai
:
Pius Lustrilanang, S.IP., M.Si
Ketua Bidang Hubungan dan Kerjasama Antar Lembaga
:
Abdul Rahman
Ketua Bidang Pendayagunaan Aparatur Partai
:
Fauka Noor Farid
Wakil Ketua Umu
m Bidang Penggalangan Massa
:
Ferry Joko Yuliantono, SE., AK.,
M.Si
Ketua Bidang Pemetaan Potensi Basis Pemilih
:
Setyoko, ST
Ketua Bidang Penggalangan Massa
:
Didik Hariyanto
Ketua Bidang Hubungan Masyarakat
:
M. Asrian Mirza
Wakil Ke
tua Umum Bidang Ideologi
:
Rahmawati Soekarno Putri
Ketua Bidang Pengkajian Ideologi
:
Eko Suryo Santjojo, B.B.A, SH., MH
Ketua Bidang Pembinaan Ideologi
:
Ir. Ristiyanto
Ketua Bidang Pengamalan Ideologi
:
Bambang Suroso, SH., MH
Ketua B
idang Konstitusi dan Legislasi
:
Dr. H. Sareh Wiyono, SH., MH
Ketua Bidang Ideologi Pancasila
:
J. Priyo Harmono, SE., MH, M.Sc
Ketua Bidang Wawasan Nusantara
:
Priscilla E Mantiri
Ketua Bidang Manifesto Perjuangan Partai
:
Kolonel TNI (Purn)
Suhary Z.B
Wakil Ketua Umum Bidang Kaderisasi dan Informasi Strategis
:
Sugiono
Ketua Bidang Kaderisasi
:
Eko Wibowo
Ketua Bidang Sekolah Kader
:
Kharisma Febriansyah
Ketua Bidang Analisa dan Pengembangan Potensi Kader
:
Benny Pangb
in
Ketua Bidang Penguatan aJaringan Kader
:
Hj. Novita Wijayanti, SE., MM
Ketua Bidang Informasi Strategis
:
Danang Wicaksana Sulistya
Ketua Bidang Komunikasi
:
Ondy Saputra
Ketua Bidang Media Sosial dan Informasi Publik
:
Dirgayuza
Setyawan
Ketua Bidang Pengelolaan Database Partai
:
Moh Arif Widarto
Ketua Bidang Upacara dan Tradisi Partai
:
Chusni Mubarok
Ketua Bidang Logistik Partai
:
Adnani Taufiq, S.Sos
Wakil Ketua Umum Bidang Hukum dan Advokasi
:
Ir. Sufmi D
asko Ahmad, SH.,MH
Ketua Bidang Kajian Hukum
:
Johan J. Lewerissa, SH., MH
Ketua Bidang Hak Asasi Manusia
:
Hj. Mestariany Habie, SH
Ketua Bidang Advokasi
:
Habiburokhman, SH
Ketua Bidang Hukum Perdagangan
:
Maralda Hernanda Kairupan,
SH., LLM., MCIArb
Ketua Bidang Hukum Konstitusi
:
Dr. Hj. Elza Syarief, SH., MH
Ketua Bidang Penanganan Perselisihan Sengketa Pemilu
:
Andi Seto Gadysta Asapa, SH., LLM
Wakil Ketua Umum Bidang Pemuda dan Olahraga
:
Purnomo
Ketua Bidang Kepem
udaan
:
Ikhwan Amirudin, SE., MM
Ketua Bidang Olahraga
:
Abdul Karim Aljufri
Sekretaris Jenderal
:
H. Ahmad Muzani
Bendahara Umum
:
Thomas A. Muliatna Djiwandono, MA
Iklan

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout /  Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout /  Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout /  Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout /  Ubah )

w

Connecting to %s